Дукорский маентак расположился на месте шляхетской (дворянской) усадьбы в живописном месте на берегу реки Свислочь. У брамы, как и в старину, Вас встретят хозяева усадьбы - шляхтичи - и помогут перенестись в 17 – 18 век. Вас ждет знакомство с историей усадьбы, которую расскажет экспозиция небольшого музея, разместившегося в браме. В праздничные дни гостей Дукорского маентка порадует традиционное белорусское представление батлейки, которое сопровождается живой музыкой, а также угощение горячим чаем на травах и вкусными дукорскими блинами.
На территории Дукорского маентка разместился дом-перевертыш (единственный в Беларуси!), где Вас ждет не просто осмотр необычного здания, но и увлекательная викторина. И не забудьте прогуляться по главной улице Дукорского маентка – Улице мастеров, где можно принять участие в создании гончарных изделий, свеч ручной работы, пообщаться с мастерицами-вышивальщицами и умельцем кузнецом, который отчеканит Вам на память о Дукорах монету.
На территории маентка - старинный живописный парк, где можно встретить деревья старше 400 лет. Вы сможете прогуляться по тенистым аллеям и прикоснуться к старинному дубу, который, согласно местным преданиям, исполняет желания. В свободное время Вы сможете посетить корчму и отведать как белорусские блюда, так и настоящие белорусские напитки.
Экскурсия в Дукорский маентак поможет Вам окунуться в атмосферу настоящей шляхетской усадьбы, здесь богатейшая белорусская история оживает, и у Вас будет возможность не только услышать какие-то интересные факты, Вы сможете многие элементы из прошлого увидеть своими глазами.
Забронируйте места на экскурсию с помощью сайта или по телефону +375 29 733 80 06